Экскурсия №1752. Два дворца - Воронцовский & Ливадийский, замок Л...

Авто-пешеходная экскурсия
  • Экскурсия из Севастополя: Два дворца - Воронцовский  &  Ливадийский, замок Л фото 15281
  • Экскурсия из Севастополя: Два дворца - Воронцовский  &  Ливадийский, замок Л фото 15403
Цена в рублях: 2 800 + Входные билеты: 600
Подробнее о льготах и входных билетах
Экскурсия из Севастополя
на Май, Июнь 2026 по Крыму.
  • Продолжительность экскурсии из Севастополя: 11ч.

    Мавританская роскошь, чопорная готика, львы, Горгулья и итальянский палаццо - все будет в этом экскурсионном туре по главным дворцам Крыма. А также прогулка по великолепному английскому парку с каменным хаосом и прекрасными лебедиными озерами. И посещение верхней смотровой площадки замка Ласточкино гнездо, которое никогда никого не оставляют равнодушным! В Ялте Вас ждет необыкновенно увлекательное путешествие на экскурсионном пароходе, свежий морской бриз и обзор достопримечательностей Южного берега Крыма с моря. Или прогулка по шикарной набережной города с пальмовой аллей и самыми разнообразными кафе. Около отеля Ореанда можно воспользоваться услугами отличного пляжа


    ТАЙМИНГ и МАРШРУТ : ( общая продолжительность 11 часов, ориентировочное время возвращения 19.30 - 20.00 ч)

    1. Обзор путевых достопримечательностей Южного Берега Крыма, рассказ экскурсовода - 2 часа 00 минут

    2. Экскурсия по Воронцовскому дворцу и парку - 2 часа 30 минут

    3. Обед в кафе – 1 час 00 минут

    4. Осмотр замка Ласточкино гнездо с верхней смотровой площадки - 10 минут

    5. Экскурсия по Императорскому Ливадийскому дворцу и парку - 2 часа 00 минут

    5. Ялта : Морская прогулка на экскурсионном теплоходе или свободное время на набережной, пляж у отеля Ореанда - 2 часа 00 минут.

    6. Возвращение группы на площадь Нахимова - 1 час 30 мин, до отеля туристы добираются самостоятельно государственным транспортом или на такси

  • Рестам Валеев
    10

    Экскурсия очень понравилась, было очень красиво и информативно, огромное спасибо экскурсоводу Наталье, без нее было б не так интересно, рассказывала очень подробно и об истории и про современность, очень понравилась!!! Ставим 100 баллов Наталье!!!!

    06 сентября 2023 10:20
    Елена Бережная
    10

    Прекрасная экскурсия. Шикарные виды. Бесподобный экскурсовод. Из минусов: долго собирались туристы, ждали автобус. То есть экскурсия началась позже назначенного времени.

    25 мая 2024 12:49
    Наталья Парченко
    10

    Здравствуйте! Очень благодарна за организацию экскурсии 13го августа 2024г по Дворцам Ялты! Потрясающий экскурсовод Елена просто влюбила в каждое место, где мы были: Воронцовский дворец и сад, Ливадийский дворец, набережная Ялты, Севастополь. Восхищение её знаниями из разных областей (биологии, географии, истории, культуры) и интересом к жизни! Водитель Александр вообще был незаметен, но при этом пунктуален в каждой точке и очень комфортно возил нас весь день! Спасибо большое!

    14 августа 2024 17:36
    Ирина Кузнецова
    10

    Экскурсия по Дворцам Российской империи очень познавательная Организация и сопровождение очень хорошее. Экскурсовод Елена очень интересно и познавательно рассказывает. Спасибо за прекрасный тур по Крыму.

    24 сентября 2024 22:02

  • Проводится ежедневно, с выездами в 08:30. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 120 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 04 сентября.


  • К выбору предлагается всего 10 точек сбора. Выезд осуществляется из Севастополя, где доступно на выбор 2 пункта сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Оползневое (1 пункт), Береговое (бывший Кастрополь) (2 пункта), Парковое (1 пункт), Форос (1 пункт), Балаклава (2 пункта), Ласпи (1 пункт)

Стоимость и входные билеты

  • Тип билета
  • Стоимость
  • + Входные билеты
  • Взрослый
  • 2 800
  • + 600
  • Ребенок (0 - 14 лет)
  • 2 600
  • + 300
  • Пенсионер
  • 2 600
  • + 300

Расписание выездов

Проводится ежедневно, с выездами в 08:30. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 120 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 04 сентября.


Не входит в стоимость

  • В графе Входные платы указана стоимость входного билета в Воронцовский дворец.
  • Льготные документы (при их наличии) необходимо иметь при себе Рекомендуем также посетить Императорский Ливадийский дворец: вз 700 р, льготный 300 р
  • До 7 лет дети дворцы посещают бесплатно
  • Обед в кафе, заказ по меню, оплата самостоятельная

Информация по входным билетам является справочной. Мы стараемся всегда поддерживать информацию в актуальном состоянии, но порой музеи и поставщики услуг меняют ее по своему усмотрению, не предупреждая нас заранее. Мы делаем все, что бы Вы были предупреждены о всех расходах заранее. Благодарим за понимание!

Входит в стоимость

  • Сопровождение квалифицированным гидом, экскурсия на протяжении всего маршрута
  • Обзорная экскурсия по дворцово-парковому комплексу
  • Услуги профессионального водителя
  • Автобус, оснащенный микрофонами и кондиционерами
  • Организационные услуги

Важная информация!

  • Экскурсия состоится при любой погоде
  • Вид экскурсионного тура : групповой автобусно-пешеходный
  • Возрастные ограничения : нет
  • Сложность: средняя. Для женщин рекомендуем обувь на низком ходу. Летом должен быть головной убор от солнца и бутылочка с водой
  • Не забудьте пляжные принадлежности
  • Время указанное в тайминге является ориентировочным, может меняться в связи с дорожной ситуацией и скоростью движения группы по объектам показа.
  • Перед началом экскурсии следует пройти регистрацию у менеджера. Для этого подойдите к экскурсионной тумбе под КРАСНО-ЖЕЛТЫМ зонтом, которая находится слева от Городской Доски Почета.
  • Если Вы хотите воспользоваться услугами такси, рекомендуем начать вызов за 1 час 30 минут до начала экскурсии. Такси регулярно опаздывает.
  • Полезный телефон такси в Севастополе : +7(978) 7000 401
  • Входные билеты в объекты показа в стоимость экскурсионного тура не входят, оплачиваются отдельно
  • За туристом остается право выбора объектов для посещения
  • В течение туристического сезона цена входных билетов может незначительно меняться
Показать весь текст

Возможные точки сбора


К выбору предлагается всего 10 точек сбора. Выезд осуществляется из Севастополя, где доступно на выбор 2 пункта сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Оползневое (1 пункт), Береговое (бывший Кастрополь) (2 пункта), Парковое (1 пункт), Форос (1 пункт), Балаклава (2 пункта), Ласпи (1 пункт)

Показать список всех пунктов сбора
Скрыть список всех пунктов сбора

Доступные точки отправления:

  • Севастополь, Доска Почета на Площади Нахимова

    Время: -15 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.6168 33.5249

    С правой стороны от Доски Почета у таблички "Место сбора экскурсионных групп". Рядом кафе Арома.

  • Балаклава, Сапун-гора

    Время: +15 минут к времени в расписании

    Координаты: 44.555956 33.585133

    44.557160, 33.584205

  • Балаклава, АЗС «ТЭС»

    Время: +20 минут к времени в расписании

    Координаты: 44.535827 33.606148

    Севастополь, Балаклавский муниципальный округ, Сапунгорская улица, 32А, автодорога Ялта-Севастополь, поворот на Балаклаву

  • Севастополь, Ялтинское кольцо (направление на Ялту)

    Время: +30 минут к времени в расписании

    Координаты: 44.540534 33.596485

    Остановка в сторону Ялты на съезде с кольца

  • Ласпи, Остановка Ласпи (в Ялту)

    Время: +50 минут к времени в расписании

    Координаты: 44.417782 33.727693

    Остановка Ласпи на Южнобережном шоссе в сторону Ялты.

  • Форос, Остановка Форос (в Ялту)

    Время: +70 минут к времени в расписании

    Координаты: 44.400425 33.802516

    Остановка Форос на Южнобережном шоссе, по направлению в Ялту

  • Береговое (бывший Кастрополь), Остановка Верхний Кастрополь (в Ялту)

    Время: +90 минут к времени в расписании

    Координаты: 44.409419 33.886578

    Остановка Верхний Кастрополь на Южнобережном шоссе в Ялту.

  • Береговое (бывший Кастрополь), Остановка Нижний Кастрополь (в Ялту)

    Время: +90 минут к времени в расписании

    Координаты: 44.408588 33.894904

    Остановка Нижний Кастрополь на Южнобережном шоссе в Ялту.

  • Оползневое, Остановка Мрия\Санаторий Зори России (в Ялту)

    Время: +95 минут к времени в расписании

    Координаты: 44.399605 33.94409

    Остановка Мрия\Зори Росии на Южнобережном шоссе в сторону Ялты.

  • Парковое, Остановка Парковое (в Ялту)

    Время: +95 минут к времени в расписании

    Координаты: 44.405993 33.915439

    Остановка Парковое на Южнобережном шоссе в сторону Ялты

Во время экскурсии вы увидите:

Ливадийский дворец

Ливадийский дворец

Достопримечательность в Ялте

Воронцовский дворец

Воронцовский дворец

Достопримечательность в Алупке

Ялта

Ялта

Достопримечательность в Ялте

Воронцовский парк

Воронцовский парк

Достопримечательность в Алупке

Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта

Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта

Достопримечательность в Ялте

Парк у Ливадийского дворца

Парк у Ливадийского дворца

Достопримечательность в Ялте

Смотровая Ласточкино Гнездо

Смотровая Ласточкино Гнездо

Достопримечательность в Гаспре

Большая Ялта

Большая Ялта

Достопримечательность в Ялте

Стоимость

  • Тип билета
  • Стоимость
  • + Входные билеты
  • Взрослый
  • 2 800
  • + 600
  • Ребенок (0 - 14 лет)
  • 2 600
  • + 300
  • Пенсионер
  • 2 600
  • + 300

Возникли вопросы?

Мы доступны в мессенджерах или по телефону:

+7 (978) 039-13-61