Экскурсия №2474. Праздник жизни: весенний парад тюльпанов в ботанич...
на Апрель, Май 2026 по Крыму.
-
Продолжительность экскурсии из Севастополя: 8ч.
Весной 2026 года в знаменитом Никитском ботаническом саду стартует ежегодный, 19 парад весенних тюльпанов.
Гостям Никитского сада будут представлены сорта- новинки, сорта- юбиляры, тюльпаны- хамелеоны, меняющие свой цвет и другие редкие сорта этих необыкновенных цветов. Всего 110 тысяч цветов!
Зрелище будет необыкновенным! Обязательно посетите! Заряд бодрости, отличное настроение Вам будут обеспечены.
Как будет проходить наша экскурсия, что увидит и посетит турист:
В 8ч.30 мин. от площади Нахимова мы отправляемся на экскурсию по Южному берегу Крыма, в Никитский ботанический спад и Ялту. Время в пути около 2х часов. Всю дорогу Вас будет сопровождать интересный рассказ экскурсовода и обзор достопримечательностей.
Первая остановка - красивая, современная видовая площадка "Панорама" над курортом премиум - класса "Мрия" - прекрасное место для отдыха и красивых фотографий.( 20 минут)
Никитский ботанический сад- старейший ботанический сад мира. В Вашем распоряжении будет 2,5 часа для отдыха и осмотра коллекций сада.
Ялта- "город счастья" и его всегда праздничная и нарядная Набережная. Вы погуляете в этом прекрасном месте, осмотрите его достопримечательности, пообедаете или совершите морскую прогулку к замку Ласточкино гнездо и обратно.( 1час).
Время отдыха в Ялте 2 часа.
Возвращение в Севастополь ориентировочно к 16 часам.
Внимание!
✔За действия органов государственной власти, дорожные, ремонтные и строительные работы по пути следования, а так же погодные условия, организатор экскурсии ответственность не несет.
✔Скидка для льготных категорий граждан действует на входные билеты при предъявлении соответствующего удостоверения.
✔Время в пути и время посещения объектов указано ориентировочно.
✔Общее время экскурсии ориентировочно 7-8 часов, в зависимости от дорожной обстановки, количества туристов и темпа группы
-
-
Проводится по втр, чтв, сбт, с выездами в 08:30. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 60 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 26 июня.
-
К выбору предлагается всего 7 точек сбора. Выезд осуществляется из Севастополя, где доступно на выбор 1 пункт сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Оползневое (1 пункт), Парковое (1 пункт), Форос (1 пункт), Балаклава (2 пункта), Ласпи (1 пункт)
Стоимость и входные билеты
- Тип билета
- Стоимость
- + Входные билеты
- Взрослый
- 2 400
- + 900
- Ребенок (7 - 14 лет)
- 2 400
- + 500
- Ребенок (0 - 6 лет)
- 2 400
- -
- Пенсионер
- 2 400
- + 600
Подробнее о всех льготах и входных билетах
Расписание выездов
Проводится по втр, чтв, сбт, с выездами в 08:30. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 60 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 26 июня.
Не входит в стоимость
- Питание.
- Сувениры.
- В графе входные билета указана стоимость входного билета в НБС - 900 руб./взрослый, 600 руб./пенсионный и 500руб./дет.(с 7 до 14 лет);,
- бесплатный вход для детей до 7 лет, инвалидов 1й категории и сопровождающих, детей-сирот, чернобыльцам, музейным работникам, молодоженам в день регистрации;.
- Стоимость входных билетов может быть изменена!
- Пожалуйста уточняйте!
Информация по входным билетам является справочной. Мы стараемся всегда поддерживать информацию в актуальном состоянии, но порой музеи и поставщики услуг меняют ее по своему усмотрению, не предупреждая нас заранее. Мы делаем все, что бы Вы были предупреждены о всех расходах заранее. Благодарим за понимание!
Входит в стоимость
- Транспортное обслуживание. Автобус с кондиционером под управлением профессионального водителя.
- Сертифицированный экскурсовод.
Важная информация!
- Авто-пешеходная экскурсия.
- Степень сложности- легкая.
- Возрастных ограничений нет.
- С собой иметь головной убор и удобную обувь.
- Сбор группы на экскурсию: пл. Нахимова. Доска Почета. Экскурсионная тумба с оранжевым зонтом.
- Просим приходить на экскурсию за 15- 20 минут до начала экскурсии.
- Возможность утреннего трансфера к месту начала экскурсии просьба согласовывать с организатором экскурсии.
Возможные точки сбора
К выбору предлагается всего 7 точек сбора. Выезд осуществляется из Севастополя, где доступно на выбор 1 пункт сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Оползневое (1 пункт), Парковое (1 пункт), Форос (1 пункт), Балаклава (2 пункта), Ласпи (1 пункт)
Доступные точки отправления:
-
Севастополь, Доска Почета на Площади Нахимова
Время: базовое в расписании
Координаты: 44.6168 33.5249
С правой стороны от Доски Почета у таблички "Место сбора экскурсионных групп". Рядом кафе Арома.
-
Балаклава, АЗС «ТЭС»
Время: +25 минут к времени в расписании
Координаты: 44.535827 33.606148
Севастополь, Балаклавский муниципальный округ, Сапунгорская улица, 32А, автодорога Ялта-Севастополь, поворот на Балаклаву
-
Балаклава, Ост Ресторан Шайба в сторону ЮБК
Время: +25 минут к времени в расписании
Координаты: 44.534163 33.615803
Остановка ресторан Шайба в сторону ЮБК . Рядом Винодельня 78. Сапунгорская улица 34.
-
Ласпи, Остановка Ласпи (в Ялту)
Время: +45 минут к времени в расписании
Координаты: 44.417782 33.727693
Остановка Ласпи на Южнобережном шоссе в сторону Ялты.
-
Форос, Остановка Форос (в Ялту)
Время: +60 минут к времени в расписании
Координаты: 44.400425 33.802516
Остановка Форос на Южнобережном шоссе, по направлению в Ялту
-
Оползневое, Остановка Мрия\Санаторий Зори России (в Ялту)
Время: +70 минут к времени в расписании
Координаты: 44.399605 33.94409
Остановка Мрия\Зори Росии на Южнобережном шоссе в сторону Ялты.
-
Парковое, Остановка Парковое (в Ялту)
Время: +70 минут к времени в расписании
Координаты: 44.405993 33.915439
Остановка Парковое на Южнобережном шоссе в сторону Ялты
Во время экскурсии вы увидите:
Ласточкино гнездо
Достопримечательность в Гаспре
Никитский ботанический сад
Достопримечательность в Никите
Ялта
Достопримечательность в Ялте
Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта
Достопримечательность в Ялте
Верхний парк Никитский ботанический сад.
Достопримечательность в Никите
Нижний парк Никитский ботанический сад.
Достопримечательность в Никите
Морская прогулка Ялта - Ласточкино гнездо
Достопримечательность в Ялте
Морская прогулка в Ялту
Достопримечательность в Балаклаве
Парад Тюльпанов в Никитском ботаническом саду
Достопримечательность в Никите

