Экскурсия №2450. Восточный Крым. К морю, солнцу и вину...
на Апрель, Май 2026 по Крыму.
-
Продолжительность экскурсии из Севастополя: 10ч.
Как будет проходить наша экскурсия, что увидит и посетит турист:
✔В 8ч. утра, от площади Нахимова отправляемся в путешествие в малознакомый туристу Юго- Восточный Крым. Вас ждет интересный обзорный рассказ экскурсовода, знакомство с достопримечательностями по пути следования и отдых в романтических, уединенных местах.
✔ Старый Крым. Маленький древний городок в Центральном Крыму, давший наименование всему Крымскому полуострову. Нас ждет небольшая остановка и отдых. Мы осмотрим одну из достопримечательностей этого места- древний армянский монастырь Сурб- Хач. Он расположился на горных склонах, поросших густыми деревьями.
Монастырю 668 лет. Его неординарная архитектура и особая атмосфера привлекали сюда людей на протяжении сотен лет. И сегодня монастырь- святое место для тех, кто ищет духовный покой и умиротворение.
Славится монастырь и своими святыми источниками: Мудрости, Красоты и Здоровья, которые Вы посетите.
✔Винный завод "Архадересе" в Солнечной Долине. История предприятия началась в 1888 году, когда князь Лев Голицын посадил виноградники, построил винодельню и оборудовал подвалы. Сегодня это знаменитое предприятие, производящее уникальные образцы красных и белых вин.
Вам предстоит экскурсия по подвалам предприятия, знакомство с производством и дегустация лучших образцов крымских вин.
Внимание! Дети до 18 лет на экскурсию и дегустацию не допускаются!
✔ Мыс Меганом. Уникальная локация на карте Крыма. Он полон загадок и тайн, манит своей неизвестностью и диким очарованием.
Здесь любят отдыхать ценители кристально чистой воды, пустых пляжей и тишины.
✔ Возвращение в Севастополь ориентировочно к 20 часам.
Внимание!
Время в пути и время посещения объектов указано ориентировочно.
За действия органов государственной власти, дорожные, ремонтные и строительные работы по пути следования , а так же погодные условия, организатор экскурсии ответственность не несет.
Скидка для льготных категорий граждан действует на входные билеты при предъявлении соответствующего удостоверения.
-
-
Проводится по чтв, с выездами в 08:00. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 60 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 28 июня.
-
К выбору предлагается всего 1 точка сбора. Выезд осуществляется из Севастополя и можно присоединиться только на `Доска Почета на Площади Нахимова`.
Стоимость и входные билеты
- Тип билета
- Стоимость
- + Входные билеты
- Взрослый
- 3 600
- + 600
- Ребенок (5 - 15 лет)
- 3 600
- -
- Пенсионер
- 3 600
- + 600
Подробнее о всех льготах и входных билетах
Расписание выездов
Проводится по чтв, с выездами в 08:00. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 60 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 28 июня.
Не входит в стоимость
- • Питание;
- • Покупка сувениров;
- * В графе входные билеты указана только стоимость экскурсии
- • Входные билеты на завод марочных вин для желающих посетить его:
- - Экскурсия по заводу без дегустации 600 р.
- - Экскурсия по заводу с классической дегустацией 1300р.
- Дети до 18 лет вина не дегустируют.
- Цены на входные билеты могут быть изменены. Пожалуйста уточняйте!
Информация по входным билетам является справочной. Мы стараемся всегда поддерживать информацию в актуальном состоянии, но порой музеи и поставщики услуг меняют ее по своему усмотрению, не предупреждая нас заранее. Мы делаем все, что бы Вы были предупреждены о всех расходах заранее. Благодарим за понимание!
Входит в стоимость
- * Трансфер по экскурсионному маршруту;
- * Экскурсионное обслуживание .
- * Свято Климентовский монастырь.
- * Крепость Каламита.
Важная информация!
- Экскурсия авто- пешеходная
- Степень сложности- легкая.
- Одежда по погоде и сезону.
- Летом головной убор от солнца.
- Обувь удобная.
- Место сбора группы : пл. Нахимова. доска Почета. Голубой зонт.
- Просьба приходить за 15 минут для начала экскурсии.
Возможные точки сбора
К выбору предлагается всего 1 точка сбора. Выезд осуществляется из Севастополя и можно присоединиться только на `Доска Почета на Площади Нахимова`.
Во время экскурсии вы увидите:
мыс Меганом
Достопримечательность в Судаке
Солнечная долина
Достопримечательность в Солнечной долине
Винзавод Л. С. Голицына в Архадерессе ТМ"Солнечная Долина"
Достопримечательность в Солнечной долине
Пляж Меганом
Достопримечательность в Судаке

